Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России с 1 июля заработает онлайн-база данных о злостных нарушителях ПДД

В России с 1 июля заработает онлайн-база данных о злостных нарушителях ПДД

Онлайн-база данных о злостных нарушителях правил дорожного движения "Витрина данных ГИБДД" заработает в России с 1 июля. Это следует из приказа МВД, опубликованного в пятницу на официальном портале правовой информации.

"Ввести в эксплуатацию с 1 июля 2022 года в составе ФИС "ГИБДД-М" подсистемы "Оперативная выборка данных", "Надзор ГИБДД" и "Витрина данных ГИБДД", - говорится в документе.

Как следует из документа "Витрина данных ГИБДД" используется "для предоставления данных по компетенции Госавтоинспекции, используемых при осуществлении межведомственного обмена в целях оказания государственных и муниципальных услуг и использования государственных и муниципальных функций и передаваемых в подсистему информационно-аналитического обеспечения федеральной государственной информационной системы "Единая информационная платформа национальной системы управления данными".

Ранее в ГИБДД сообщали, что ведомство собирается создать единую цифровую платформу, которая позволит компаниям проверять своих водителей на наличие многократных нарушений правил дорожного движения и лишение водительских прав. В базу данных будут внесены сведения обо всех нарушителях - как россиянах, так и иностранцах. Агрегаторы такси, каршеринговые компании и другие организации, допускающие граждан к управлению транспортными средствами, смогут получать информацию о наличии у водителей прав с помощью функций специально создаваемой для этого витрины данных ГИБДД и Единого портала государственных и муниципальных услуг

Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами