Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сосногорске бывшую чиновницу выселят из муниципальной квартиры

В Сосногорске бывшую чиновницу выселят из муниципальной квартиры
Сосногорский суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о выселении из служебного жилья семьи экс-руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» без предоставления другого жилого помещения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что указанную выше должность ответчица занимала с апреля 2015 г. по апрель 2017 г.

Служебные жилые помещения из специализированного жилищного фонда городского поселения могли быть предоставлены лицам, замещающим муниципальные должности.

Положением о служебных жилых помещениях было предусмотрено, что действие договора найма служебного жилого помещения прекращается при истечении срока трудового договора либо окончания срока службы гражданина, которому данное жилое помещение предоставлено в связи с его работой.

Вместе с тем, ответчица не освободила трехкомнатную квартиру после своего увольнения и проживает в нем до настоящего времени.

В судебном заседании исковые требования она не признала, несмотря на то, что в настоящее время в отношении неё судом рассматривается уголовное дело о незаконном переводе данной квартиры из состава служебного жилья и неправомерном ее предоставлении экс-чиновнице по договору социального найма.

Прокуратура г. Сосногорска, не дожидаясь окончания следствия по уголовному делу, направила в суд иск с требованием выселить бывшую чиновницу из муниципального жилья. Заявленные требования суд удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: www.vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами