Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сосногорске у нерадивых родителей забрали детей

В Сосногорске у нерадивых родителей забрали детей

В Республике Коми судебные приставы исполнили решение суда о лишении жительницы г. Сосногорска родительских прав и передаче ее несовершеннолетних детей органам опеки и попечительства.

Родители малолетних детей злоупотребляют спиртными напитками, воспитанием дочери 2007 года рождения и сына 2014 года рождения,  должным образом не занимаются. В связи с тем, что образ жизни супругов ставит под угрозу здоровье их детей, органы опеки обратились  в суд с исковым заявлением.

После возбуждения исполнительного производства в этот же день был организован совместный выезд судебного пристава-исполнителя, инспектора по делам несовершеннолетних, участкового полиции и представителей органов опеки. 

Комиссия выехала по адресу, указанному в исполнительном документе. Попасть в дом с первого раза не удалось — родители закрылись в комнате общежития и не пускали представителей правоохранительных органов.

В течение двух часов велись переговоры через закрытую дверь,  общение усложнялось тем, что родители детей находились в нетрезвом состоянии.

Когда после длительных переговоров судебному приставу-исполнителю удалось попасть в квартиру неблагополучных родителей, увиденная картина его поразила: в маленькой комнате царили устрашающие антисанитарные условия, грязь, везде разбросаны вещи,  а самих детей родители спрятали в шкафу.

Состояние детей как физическое, так и моральное оставляло желать лучшего. Трехлетний мальчик находился в настолько плохом состоянии, что его сразу же увезли в больницу, а девочку временно определили в приют.

Благодаря работе судебных приставов-исполнителей с начала 2016 года из опасной среды  были «спасены» 37 детей. Все несовершеннолетние были определены в детские учреждения, где им оказывают необходимую помощь  и должное внимание.

Источник: www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами