В сосногорской самогонке нашли ацетон и уксусную кислоту

В сосногорской самогонке нашли ацетон и уксусную кислоту

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летней жительницы поселка Верхнеижемский Людмилы Шумовой.

Она признана виновной в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми. Ранее пенсионерка была дважды судима за аналогичные преступления.

Установлено, что в марте 2016 года Л.Шумова изготовила в домашних условиях самогон. Часть его она налила пол-литровую бутылку с надписью на этикетке «Водка Удорская» и в канун международного женского дня продала местному жителю.

Экспертиза показала, что  изготовленный Л.Шумовой  спиртосодержий напиток содержит в своем составе высокотоксичные соединения, не свойственные пищевой алкогольной продукции: ацетон, 2-фенилэтанол, бензальдегид, уксусную кислоту. Употребление данного продукта представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Л.Шумова, дома у которой нашли готовые к продаже бутылки с самогоном, вину в содеянном признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами