Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте мошенники "повесили" на пенсионерку крупный кредит

В Ухте мошенники "повесили" на пенсионерку крупный кредит

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1949 года рождения. Пенсионерка рассказала, что неизвестные обманным путем оформили на ее имя кредитный договор на крупную сумму.

Сотрудники полиции установили, что в различных заведениях города проходила презентация дорогой германской посуды. Заявительница посетила одну из них.

Там пожилую женщину попросили отключить на время встречи мобильный телефон и расписали все преимущества представленной посуды. Более того, подарили ухтинке подушку, одеяло и набор ножей.

После с пенсионеркой начали заключать кредитный договор на приобретение сковороды и скороварки на сумму 67800 рублей. Однако вскоре женщина изменила свое решение и отказалась от кредита. Тогда представители фирмы предложили пенсионерке другой способ покупки кухонной утвари – внести предоплату.

В результате заявительница передала незнакомцам 500 долларов США. По приходу домой пенсионерка включила мобильный, на который сразу поступило смс-сообщение о том, что на имя женщины оформлен кредит на сумму 98600 рублей.

Пенсионерка поспешила в банк, где сотрудники учреждения подтвердили информацию о заключении кредитного договора.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми призывает жителей региона предпринимать все меры для сохранения своих сбережений, а также рассказать престарелым родственникам и знакомым о существующих способах мошенничеств. Пенсионеры очень доверчивые и наивные люди, чем и пользуются злоумышленники, обманывая их.

Полиция Коми рекомендует гражданам с осторожностью относиться к предложениям оформить кредиты в различных банках. Перед тем как поставить подпись в документах, следует внимательно читать условия договора, узнать процентную ставку, которая зачастую оказывается необоснованно высокой.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами