Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте осужден бывший главный редактор газеты «Ухта»

В Ухте осужден бывший главный редактор газеты «Ухта»

Наказание в виде штрафа назначено по приговору Ухтинского городского суда бывшему главному редактору «МУП «Редакция газеты «Ухта», обвиняемому по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного виновному чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере).

Уголовное дело в отношении бывшего работника МУП «Редакция газеты «Ухта» возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Ухты в рамках надзорной деятельности по соблюдению антикоррупционного законодательства.

Как установлено приговором суда, бывший главный редактором МУП «Редакция газеты «Ухта» с февраля 2015 года по апрель 2016 года незаконно, без согласования с собственником, которым является администрация муниципального образования городской округ «Ухта», утвердил себе в штатном расписании ежемесячную надбавку к должностному окладу, в соответствии с которой, на основании незаконно изданных приказов, получал денежные средства.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении указанного преступления не признал, причиненный преступлением ущерб в размере более 71 тыс. рублей ни в ходе предварительного расследования, ни в рамках судебного следствия не возместил, в связи с чем представителем потерпевшего к преступнику предъявлен гражданский иск.

По результатам рассмотрения уголовного дела бывший работник муниципального предприятия признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами