Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи велосипеда

В Ухте полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи велосипеда

В ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от 24-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве на сумму более 6 000 рублей.

Заявительница сообщила, что нашла в социальной сети группу, где осуществляется продажа детских товаров бывшего употребления. Девушка вступила в переписку с администратором, который сообщил, что консультации по ценам и условиям оказывает только в мессенджере «Viber», после чего прислал свой номер телефона.

Далее незнакомец подробно рассказал о велосипеде, который заинтересовал потерпевшую, о цене, условиях оплаты. Ухтинка согласилась и произвела безналичную оплату через онлайн-банк. Продавец ответил, что получил деньги и велосипед доставит сам в ближайшее время. Однако больше он на связь не выходил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. При малейших сомнениях стоит отказаться от покупки.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами