Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте проводится проверка по факту попытки хищения денежных средств под предлогом возврата утерянного телефона

В Ухте проводится проверка по факту попытки хищения денежных средств под предлогом возврата утерянного телефона

К полицейским ОМВД России по городу Ухте обратился местный житель, 1988 года рождения, с сообщением, что неизвестный пытался похитить у него 7000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что ранее потерпевшей потерял свой гаджет на улице. После чего в социальной сети «ВКонтакте» он разместил объявление о пропаже и выплате вознаграждения нашедшему утерянное имущество.

Позднее на сотовый телефон потерпевшего позвонил незнакомец, который сообщил, что нашел сотовый телефон, и попросил перевести ему 7000 рублей, обещая вернуть имущество. Местный житель предложил для начала встретиться и после возврата гаджета перевести денежные средства. Такое предложение не понравилось незнакомцу, и он перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными при общении в сети интернет. Не стоит доверять просьбам незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств. Не переводите деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а также абонентские номера телефонов.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами