Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте раскрыт факт мошенничества со стороны должностного лица

В Ухте раскрыт факт мошенничества со стороны должностного лица

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции  ОМВД России по городу Ухте  раскрыт факт мошенничества со стороны должностного лица.

Подозреваемой в совершении преступления является жительница Ухты 1983 года рождения. Осуществляя полномочия руководителя в коммерческой организации, оказывающей услуги по управлению и ремонту жилого дома, ухтинка имела право распоряжаться, управлять и использовать денежные средства, поступавшие на расчетный счет организации.

Сотрудникам ОЭБиПК отдела полиции г.Ухты установили, что подозреваемая совершила хищение более 50 тысяч рублей, принадлежавших МОГО «Ухта». Возбуждено уголовное по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Руководитель коммерческой организации предоставила в МУ «УЖКХ» акты на возмещение доходов по обслуживанию дома в нарушение постановления «Об утверждении Порядка возмещения из бюджета МОГО «Ухта» выпадающих доходов организациям, оказывающим услуги по управлению и ремонту жилого дома». Фигурантка знала, что работы, указанные в предоставленных актах, фактически не выполнялись, тем самым не могли быть оплачены.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: unikassa.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами