Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте сотрудники полиции незаконно пустили в ход электрошокеры

В Ухте сотрудники полиции незаконно пустили в ход электрошокеры
Ухтинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывших сотрудников патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Ухте А.Богдановича, Е.Елфимова, О.Овчинникова и А.Косачева.

Они признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия или с угрозой его применения, а также оружия или специальных средств.

Судом установлено, что ранним утром 31 января 2016 года четверо сотрудников ППС при отсутствии на то оснований применили электрошокеры к доставленному в дежурную часть 27-летнему местному жителю, который требовал оказать ему медицинскую помощь, а также вернуть кошелек и другое личное имущество.

Действия сотрудников полиции были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Приказом министра внутренних дел по Республике Коми все четверо уволены со службы в органах внутренних дел в связи с совершением дисциплинарного проступка.

На стадии расследования, а также в судебном заседании Овчинников и Косачев признали причастность к содеянному, Богданович и Елфимов вину не признали, просили суд их оправдать.

Суд признал всех четверых виновными в инкриминируемом деянии и назначил Овчинникову и Косачеву наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и лишением права занимать определенные должности на протяжении 2 лет, Богдановичу и Елфимову – в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать определенные должности на протяжении 2 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами