Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Виновник смертельного ДТП из Ухты проведет три года в колонии

Виновник смертельного ДТП из Ухты проведет три года в колонии

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г.Ухты.

Напомним, 2 августа 2020 года нетрезвый ухтинец на автомобиле марки "Опель Инсигния" ехал по автодороге "Ухта – Троицко-Печорск". Кроме него, в салоне авто находились двое его знакомых, не пристегнутых ремнями безопасности. С поста ГИБДД в г. Сосногорске автомобиль ухтинца, двигавшийся со значительным превышением разрешенной скорости, стали преследовать сотрудники полиции, однако их требования остановиться правонарушитель игнорировал. На 45-м километре автотрассы ухтинец не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Сидевшая на заднем сиденье девушка от полученных в результате ДТП травм скончалась на месте происшествия.

Вину в содеянном водитель признал, раскаялся, возместил потерпевшей стороне материальный и моральный вред.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, после освобождения из которой он на протяжении 3 лет будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: komiinform.ru
Фото ГИБДД РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами