Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты едва не убил соседку из-за мешавшего ему табачного дыма

Житель Ухты едва не убил соседку из-за мешавшего ему табачного дыма

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и незаконном хранении боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2018 года в квартире дома по улице Чибьюской в очередной раз ночью фигурант не мог уснуть от табачного дыма.

По его мнению, дым проникал в квартиру от соседей снизу. Мужчина, облачившись в трикотажную маску черного цвета с прорезью для глаз, решил «проучить курильщиков». Он подошел к входной двери их квартиры, залил в замочную скважину керосин и поджег его.

Проснувшись от запаха горючей жидкости и посторонних звуков, 39-летняя женщина попыталась открыть дверь и разобраться, что происходит, но сделать это ей с первого раза не удалось – фигурант удерживал дверь. В какой-то момент женщина все-таки вышла в подъезд.

Боясь разоблачения, без объяснения причин злоумышленник нанес ей не менее шести ударов ножом, в том числе в область груди и живота, после чего скрылся с места происшествия.

Женщина позвала на помощь своего сожителя. Тот помог ей вернуться в квартиру, вызвал скорую помощь и полицию. С полученными телесными повреждениями потерпевшая была в оперативном порядке госпитализирована в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь. Только в силу данных обстоятельств она осталась жива.  

В ходе обыска в квартире обвиняемого было обнаружено несколько патронов к нарезному огнестрельному оружию, которые мужчина нашел на территории лыжной базы и незаконно хранил.

В рамках расследования уголовного дела в отношении фигуранта с целью установления его психического состояния была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, в соответствии с выводами которой он признан вменяемым.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.  

Источник: komi.sledcom.ru
Фото: e-wiki.org

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами