Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты отбывает административный арест за управление машиной без ОСАГО

Житель Ухты отбывает административный арест за управление машиной без ОСАГО

Ухтинским городским судом Республики Коми назначен административный арест жителю г. Ухты, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Судом установлено, что 19-летний житель г. Ухты, являющийся владельцем транспортного средства ВАЗ 21140 в конце декабря 2019 года привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, при неисполнении установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности. В соответствии с постановлением о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, виновному было предъявлено требование в срок до конца декабря 2019 года,  выполнить требования закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств либо прекратить управление транспортным средством без полиса ОСАГО.

Однако указанное законное требование сотрудников полиции виновный не выполнил и продолжал управлять своим автомобилем, не выполнив установленную законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности, вплоть до его остановки сотрудниками ДПС ГИБДД МВД России в феврале 2020 года.

Поскольку виновный и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством, при неисполнении установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, судом ему было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Административный арест виновный отбывает в  специальном приемнике для содержания лиц, арестованных  в административном порядке ОМВД России по г.Ухта.

Источник: ukhtasud.komi.sudrf.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами