Жителей Коми научат узнавать о долгах онлайн

Жителей Коми научат узнавать о долгах онлайн

26 апреля во всех регионах страны пройдет акция от Управления федеральной службы судебных приставов по Коми «Узнай о своих долгах». Пункты информирования, где будут работать судебные приставы, развернут по всей республике.

- Судебные приставы научат всех участников Всероссийской акции ФССП «Узнай о своих долгах» пользоваться электронными сервисами службы, которые позволяют в режиме онлайн получать информацию о наличии задолженности и, что не менее важно, сразу ее оплачивать. Наша задача – помочь каждому должнику снять с себя груз неисполненных финансовых обязательств без использования мер принуждения, - отметил и. о. главного судебного пристава Коми Алексей Поминов.

В следующую пятницу пункты информирования граждан развернутся не только в отделах судебных приставов в городах и районах, но и в торгово-развлекательных центрах и других популярных у жителей местах.

Цель акции – правовое просвещение граждан и повышение их сознательности в вопросах своевременной и добровольной оплаты задолженности по алиментам, штрафам, налогам с помощью электронных ресурсов ФССП России «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

Источник: bnkomi.ru
Фото: EADialy

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами