Жительнице Ухты пригрозили приказом на ее ликвидацию

Жительнице Ухты пригрозили приказом на ее ликвидацию

В дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина пытается под различными предлогами выудить у нее 20 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что она занимается благотворительностью.

Номер ее мобильного телефона можно найти в сети интернет.

Ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что он получил задание «совершить в городе терракт». При этом незнакомец сразу предупредил, что делать этого не хочет, и попросил женщину перевести ему деньги для покупки билетов в Москву.

На такую странную просьбу ухтинка ответила, что денег она дать не может.

Спустя некоторое время с номера телефона, с которого звонил незнакомец, пришло смс-сообщение с текстом «… мне дали приказ на вашу ликвидацию». Также в сообщении говорилось, что за невыполнение «приказа» женщина должна перевести на указанный счет 20 тысяч рублей.

Ухтинка не восприняла сообщение как угрозу, поняв, что таким способом незнакомец пытается выудить у нее денежные средства, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Предварительно установлено, что номер телефона, с которого незнакомец звонил жительнице Ухты, и с которого пришло смс-сообщение с угрозой, зарегистрирован в Архангельской области. Не исключено, что звонок был совершен из мест лишения свободы.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Помните, что злоумышленники используют самые различные предлоги, чтобы выманить денежные средства у доверчивых граждан.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами