Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом
USD: 57.2721 - 0.0671
EUR: 67.3577 - 0.1019
Погода и курсы валют

ПАО "Т Плюс"

Репортаж: yd07

Добрый день, подскажите, как поступить и кто за что отвечает?? Я проживаю на Строителей 20, (МСО). Получила квитанции за тепло, "Т Плюс" Была очень удивлена. Кто устанавливает коэффициент 1,5? Кто должен устанавливать счётчики общедомовые? И почему так, за квартиру, 28 кв. плачу 1017р., а за подъезд 508р.

КОММЕНТАРИИ0
рейтинг:
РАЗМЕЩЕНО: 20.02.2017 / 10:43
1173
Для печати Пожаловаться

Комментарии (2)

ava01
Администрация МОГО "Ухта" 01.03.2017 10:45
Информация для пользователей помещений в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми (коллективными) приборами учета тепловой энергии.

С 1 января 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 N 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее – Правила).
В соответствии с пунктом 40 Правил, вне зависимости от способа управления многоквартирным домом, весь объем тепловой энергии, используемой в многоквартирном доме в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению, оплачивается потребителями в составе платы за коммунальную услугу по отоплению. Потребители вносят плату за коммунальную услугу по отоплению совокупно без разделения на плату за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества, в том числе после 1 января 2017 года.
Внесенные изменения касаются порядка расчетов при отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, а именно, применение с 01.01.2017г. повышающего коэффициента к нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению, величина которого составляет 1,5. Повышающий коэффициент не применяется при отсутствии технической возможности установки коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме.
Во избежание применения повышающего коэффициента и увеличения оплаты за тепловую энергию, необходимо установить общедомовой (коллективный) прибор учета тепловой энергии.
В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон) данная обязанность возложена на собственников помещений в многоквартирных домах (ч. 5 ст. 13 Закона) и организации, которые осуществляют снабжение тепловой энергией (ч. 12 ст. 13 Закона).
1
ava01
yd07 02.03.2017 09:52
Спасибо за ответ.
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами


НОВЫЕ Видео репортажи

Старая баня - притча во языцах...
/ 29.09.2017
1
2906
/ 23.09.2017
0
3899
Выпускник школы-интерната стал директором одного из отделов УГТУ
/ 20.09.2017
0
4236

НОВЫЕ фото репортажи

Старая баня - притча во языцах...
/ 29.09.2017
1
2906
/ 23.09.2017
0
3899
Выпускник школы-интерната стал директором одного из отделов УГТУ
/ 20.09.2017
0
4236