Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Лестница

Репортаж:

Зима, снег, красота! Красота, да не очень. Дворники работают с утра до ночи, стараются для нас, простых горожан! Вот и возле администрации города уже с семи утра кипит работа, вычищено все аж до асфальта, чтобы не дай Бог, кто-то из высоких чинов не поскользнулся и не повредился ненароком. Лестница – сияет чистотой, ни одной лишней снежинки! Молодец дворник, знает свое дело!
А буквально в двух шагах от здания администрации еще одна лестница. Ну как лестница? Лесенка, скорее, двадцати ступенек не наберется. Но к ней лопата дворника не прикасалась… На мое предложение вычистить заодно и эту лесенку, последовал ожидаемый отказ – не его, мол, территория. Правильно, не его. И вообще ничья. Второй год ЖЭУ кивает на горзеленхоз, горзеленхоз на Ухтажилфонд, а в ЕДДС Ухты диспетчер отвечает, что лестница ничейная и чистить ее никто не обязан. Ну как же ничейная? Наша же лестница, городская, ухтинская!
А чуть ниже злополучной лестницы еще одно административное здание (Бушуева, 1), а в нем отделение связи, почта то есть. И ползут по нечищеным ступенькам, которые еле угадываются сквозь толщи снега (а позже и льда, ведь песком посыпать лесенку тоже некому, ничейная бедолага) бабули и дедули, чтобы получить свою, мягко говоря, небольшую пенсию и оплатить услуги ЖКХ. Вот только оказывать им эти услуги никто не торопится!
Чего ждет администрация? Понятно чего, когда кто-то упадет и покалечится. Вот тогда начнут долго и нудно разыскивать виноватых, чтобы устроить публичную порку. А пока что? Пока все хорошо! Работники администрации бодро шагают по вычищенным ступенькам (спасибо трудолюбивому дворнику!), а бабули-дедули преодолевают снежно-ледяное препятствие, хватаясь двумя руками за перила и осваивая «приставной шаг».

Фотографии

Место на карте:

КОММЕНТАРИИ0
рейтинг:
РАЗМЕЩЕНО: 24.11.2016 / 09:27
5368
Для печати Пожаловаться

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами

НОВЫЕ Видео репортажи

ВНИМАНИЕ, СУПЕР РОЗЫГРЫШ!!! РАЗЫГРАЕМ 50 БИЛЕТОВ!!! ПЯТЬДЕСЯТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
/ 05.08.2023
0
727
Афиша
/ 25.11.2021
0
2954
/ 18.08.2021
0
2491

НОВЫЕ фото репортажи

ВНИМАНИЕ, СУПЕР РОЗЫГРЫШ!!! РАЗЫГРАЕМ 50 БИЛЕТОВ!!! ПЯТЬДЕСЯТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
/ 05.08.2023
0
727
Афиша
/ 25.11.2021
0
2954
/ 18.08.2021
0
2491