Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На молодежь пролился КРАСочный дождь

Репортаж: Кристина Петрова, Марина Сивакова

«Пришел. Увидел. Стал участником», - под таким девизом в Ухте состоялся первый фестиваль красок. Приурочили столь интересное мероприятие ко Дню молодежи. 28 июня организаторы подготовили грандиозную программу. 


Сначала ухтинцы и гости города побывали на выставке мoтоциклов и квадроциклов, а потом на конкурсах граффити и фотографий. В этот день в Парке культуры и отдыха собралось небывалое количество участников. Работало несколько развлекательных площадок. 

Можно было разрисовать машины с по мощью гуаши, лепить, рисовать, прыгать на батутах... А в это время на главной сцене тоже было жарко. Выступали творческие коллективы, показывали мастерство спортсмены, битбоксеры, а горожане участвовали в конкурсах, получая за это призы. 

На личные или подарочные сертификаты, например, торт стоимостью в три тысячи рублей! В разгар событий на сцену вышел начальник Управления культуры Владимир Юрковский. Он пожелал молодежи успехов, оставаться такими же веселыми, умными и целеустремленными. 

«Сегодня замечательный праздник, — с задором крикнул в микрофон он. – Ухта, как всегда, отличилась и все это благодаря вам! Вы будущее нашего города, республики, России». 

 Главной забавой этого дня был фестиваль порошковой краски Холи. Еще до общего запуска участники гулянья перепачкали друг друга. Молодежь ходила с табличками: «Кинь в меня – обниму», «Кинь, пожалуйста», «Обними и станешь другом», «Пустая картонка». А чтобы не испортить одежду, многие пришли в старых вещах. 

 Как рассказала автор идеи Дарья Калюжина, с кожи краска смывается водой с мылом или просто водой, а вот одежда отстирывается с трудом. День молодежи стал действительно одним из самых ярких праздников в городе. 

Последний залп красок был в 20 часов. Некоторое время еще ухтинцы танцевали под музыку ди-джеев Дома молодежи, а потом смогли помыться в импровизированном фонтане любви. Самые смелые ныряли в водоем.

В России официально День молодежи был утвержден 24 июня 1993 года. Отмечается – 27 июня.

Кристина ПЕТРОВА kristina-smi@mail.ru
Фотографии Марины СИВАКОВОЙ, больше фотографий на vk.com/nepsite

Фотографии

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами