Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Чуть отправляет в путь

Репортаж: Олеси Колесник, Марины Сиваковой

Блины на костре, картины в качестве декора на лесной поляне, форсирование болота и песни собственного сочинения... Ежегодный республиканский туристический слет провела компания «Ростелеком» в районе реки Чуть с 17 по 19 июля. 

За звание сильнейшей боролись команды из Объячево, Корткероса, Троицко-Печорска, Ухты, Сыктывкара, Печоры, Усинска и Воркуты. В каждой – две женщины и четверо мужчин.

В программе: техника пешеходного туризма (сборка палатки, форсирование болота, тарзанка, перенос пострадавшего и т.д.), а также байдарки, ориентирование на местности, волейбол, полиатлон, музыкальный и кулинарный конкурсы, состязание на лучший тургородок.

Так, например, для обустройства своего городка команда Сыктывкара использовала картины, иллюминацию. «Пейзаж» завершала большая палатка и «релакс-зона» – с матрасом и хорошим спальником.

В творческом состязании предстояло сочинить песни о работе, жизни, турслете.
Для приготовления блюд желательно было использовать дары леса.
«Скатерть-самобранку» украсили: блинный торт с прослойками из ягод, пироги с морошкой, окрошка, уха, хариус «под шубой» и многое другое.

Лучше всех с заданиями справились специалисты из Троицко-Печорска, «серебро» завоевали корткеросцы, «бронзу» – объяченцы.

«Повезло с погодой: прогнозы не оправдались, дождя не было. С организацией технических конкурсов помог местный турклуб, поэтому полоса препятствий была подготовлена на весьма профессиональном уровне», – поделился мнением заместитель начальника Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Ростелекома Андрей Воробьев.


Фотографии

Комментарии (1)

ava01
juliya 10.08.2015 15:38
Красота!
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами