Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россия возобновит авиасообщение с Египтом в «возможно короткие сроки»

Россия возобновит авиасообщение с Египтом в «возможно короткие сроки»
«Мы затрагивали вопрос о возобновлении прямого авиационного сообщения между нашими странами с тем, чтобы помочь наращивать туристический обмен, объем которого сократился по известным причинам, - сказал министр. - Договорились решить проблему возобновления авиасообщения в возможно короткие сроки при обеспечении высочайших стандартов безопасности для российских граждан. Мы ценим те контакты, которые проводились и продолжаются между службами гражданской авиации и другими компетентными органами России и Египта по завершению этих процедур, которые позволят как можно скорее возобновить прямое авиационное сообщение», заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече со своим египетским коллегой Самехом Шукри.

Также Лавров заявил, что уже в этом году будет открыто генеральное консульство России  в Хургаде

«Тем временем российская сторона активно работает над открытием генерального консульства в Хургаде, - сообщил глава МИД РФ. - Это будет важно для дальнейшего развития туристических связей. И мы откроем это генеральное консульство в текущем году». 

Турпоток из России в Египет был приостановлен после катастрофы 31 октября 2015 года самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Никто из находившихся 217 пассажиров и семи членов экипажа не выжил. Через некоторое время глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения стал теракт.


Источник:  tass.ru
Фото: Артем Геодакян/ТАСС, архив


Комментарии (1)

ava01
Polina 17.03.2016 12:04
Не думаю, что после того случая найдётся большое количество желающих отправляться в Египет на отдых!!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами