Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Анкету Цоя, где он указал свои любимые рок-группы, выставят на торги

Анкету Цоя, где он указал свои любимые рок-группы, выставят на торги
Анкету Виктора Цоя, которую музыкант в 1985 году заполнил для вступления в Ленинградский рок-клуб, указав в ней свои любимые рок-группы, 27 октября выставят на торги аукционного дома "Литфонд", сообщается в понедельник на сайте аукционного дома.

"Впервые Цой заполнил анкету для вступления в рок-клуб в 1981 году, когда группа еще называлась "Гарин и гиперболоиды". Как рассказала бывшая секретарь Ленинградского рок-клуба Ольга Слободская, Цой мог "продублировать" анкету, "чтобы получить билеты на фестиваль или при смене названия на "Кино". Слободская также уточнила, что сама работала с анкетой Цоя и собственноручно написала имя группы в правом верхнем углу, когда разбирала документы в 1980-е годы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что анкета, которую выставят на торги, заполнена Цоем 8 октября 1985 года. В анкете музыкант указал информацию о своем образовании, месте жительства, какими инструментами он владеет, номере телефона и любимых музыкальных группах. Из советских музыкант указал группы "Аквариум", "Зоопарк" и "Странные игры", из зарубежных - Dead Can Dance, Play Dead, Dead or Alive, Dead Kennedys.

Эксперты аукционного дома оценили заполненную музыкантом анкету в 1 млн рублей. Торги пройдут 27 октября. Также на торгах продадут книгу "Детектив и политика" с автографом Цоя, лот оценивается в 20-22 тыс. рублей.

Виктор Цой - культовый советский исполнитель, основатель и лидер группы "Кино" (1982-1990). Автор песен "Звезда по имени Солнце", "Группа крови", "Кукушка" и др. Родился в 1962 году в Ленинграде, в 1990 году погиб в автокатастрофе. Похоронен на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

Источник: www.tass.ru
Фото: www.kinoman.net

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами