Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» подвело итоги благотворительной деятельности за 2019 год

АО «Транснефть - Север» подвело итоги благотворительной деятельности за 2019 год

В числе наиболее крупных проектов – ремонт классов точных наук в 7 школах регионов присутствия предприятия, благоустройство набережной Нефтяников в г. Ухте, ремонт кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды в Ухтинском государственном техническом университете.

В минувшем году АО «Транснефть - Север» отремонтировало кабинеты химии, физики и математики в трех образовательных школах Республики Коми - Лицее №1 г. Ухты, школе пгт. Синдор Княжпогостского района, средней школе № 2 г. Микунь, в трех школах Вологодской области - Нюксенская средняя школа с. Нюксеница, Юбилейная средняя общеобразовательная школа п. Юбилейный, Средняя школа №1 г. Грязовец, а также Урдомской средней школ пос. Урдома Архангельской области. Работы выполнялись в рамках корпоративной благотворительной программы ПАО «Транснефть». Цель программы  – содействие развитию школьного образования в малых городах и поселках, создание кадрового резерва для нефтепроводной отрасли.

В школьных кабинетах были заменены окна и двери, инженерные сети, отремонтированы потолочные покрытия, пол и стены. Выполнен ремонт и в лабораторных комнатах. Кабинеты оснащены современными лабораторными и демонстрационными образовательными наборами и оборудованы мультимедийными комплектами.

Также при финансовой поддержке АО «Транснефть-Север» в Ухтинском государственном техническом университете отремонтирована учебная аудитория и лаборатория «Охрана труда» на кафедре «Промышленная безопасность и охрана окружающей среды», оснащенная современным лабораторным и демонстрационным оборудованием. Проект реализован в рамках программы Года Охраны труда, объявленного ПАО «Транснефть» в 2019 году, объем финансирования составил 8,1 млн рублей.

АО «Транснефть - Север» выделило средства на ремонт городского фонтана Усинска, который был запущен в день празднования 35-летия основания города - 20 июля 2019 года. В спортивной школе №2 г. Ухты выполнен ремонт кровли спортивного зала. В честь 90-летия Ухты и 90-летия нефтяной промышленности Республики Коми АО «Транснефть – Север» реализовало проект по созданию масштабных арт-объектов на набережной Нефтяников. На двух площадках каменной мозаикой выложены гербы Республики Коми и Ухты. В центральной части композиции расположена карта Республики Коми, в центре которой находится Ухта и проходящий через нее магистральный нефтепровод АО «Транснефть-Север». Кроме того, были выполнены работы по укладке тротуарной плитки на пешеходных дорожках, высажены деревья и кустарники, установлено освещение.

Ухтинской городской больнице №1 выделены средства на приобретение системы видеоэндоскопической визуализации с HD-качеством изображения. Система используется для диагностики заболеваний и обследования желудочно-кишечного тракта.

АО «Транснефть-Север» традиционно является одним из спонсоров проведения городских праздничных мероприятий. На День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности компания ежегодно организовывает детскую интерактивную площадку «Территория движения». При содействии предприятия накануне новогодних и рождественских праздников на Комсомольской площади г. Ухты были установлены ледовые фигуры и горки, каток с тёплой раздевалкой. В новогоднюю ночь для жителей города был организован праздничный фейерверк.

Источник: north.transneft.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами