Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Больше трех тысяч осужденных в Коми завершили профессиональное обучение

Больше трех тысяч осужденных в Коми завершили профессиональное обучение
В УФСИН России по Республике Коми профессиональное образование и подготовку осужденных обеспечивают три профессиональных образовательных учреждения, которые работают на базе 13 исправительных учреждений и трёх следственных изоляторов.

Под профессиональное обучение осужденных выделены здания и помещения общей площадью свыше 9000 квадратных метров. Новые знания, умения и навыки осужденные получают в 97 учебных кабинетах теоретического обучения, 48 производственных мастерских и в трёх компьютерных классах.

В 2015/2016 учебном году в профессиональных образовательных учреждениях обучение осужденных осуществлялось по пяти программам среднего профессионального образования и 38 программам профессиональной подготовки.

На начало июля завершили профессиональное обучение 3022 человека. Обучаются ещё 796 осужденных.

В период производственной практики осужденные изготовили продукции (рабочие костюмы, простыни, наволочки, табуреты) на сумму свыше 110 тысяч рублей.

В этом учебном году впервые было организовано обучение осужденных по восьми новым профессиям – «Пожарный », «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий» и др. Впрочем, по-прежнему популярными среди осужденных остаются профессии: «Сварщик», «Электромонтёр», «Тракторист», «Повар». Традиционно высоким спросом пользуются все профессии строительной отрасли.

А в ИК-25 (п. Верхний Чов) сегодня 21 осужденный получил «корочку» сварщика ручной и частично механизированной сварки (наплавки). Дипломы вручала врио директора образовательного учреждения № 23 Кристина Лапшева. Кроме дипломов семерым осужденным за добросовестное отношение к учебе вручили грамоты.

Поздравляя новоиспечённых специалистов, старший инженер группы организации начального профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Наталья Касева отметила, что только в республике имеются 126 вакансий по профессии «Сварщик» с зарплатой от 40 тысяч рублей.

Фото: УФСИН России по РК

Источник: www.11.fsin.su

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами