Для певицы из Ухты Юли Самойловой участие в проекте "Жить" стало знаком свыше

Для певицы из Ухты Юли Самойловой участие в проекте "Жить" стало знаком свыше
Композитор и продюсер Игорь Матвиенко запустил социальный проект «Жить». Премьера клипа на одноименную песню прошла на шоу «Голос» 28 октября. В записи песни «Жить» участвовали 28 артистов, в их числе - ухтинка Юля Самойлова.

В клипе чередуются кадры из новостной хроники и «из студии», на которых звёзды эстрады произносят пронзительные строки о том, что «каждому выбрать дано, как ему с этим временем быть – жить». Эта песня о надежде и вере, которая даёт силы и вдохновляет.

Как поделилась Юля Самойлова, этот выпавший случай помог и ей принять важное решение в своей жизни.

Дело в том, что когда началась работа над клипом, Юля находилась в Финляндии, где консультировалась по поводу предстоящей операции. Сомнений было много. «Мы были уставшие, в растерянности, - рассказывает она. - Врачи предупредили: если делать, то это уже навсегда, снять конструкцию, которая выпрямит тело, будет уже нельзя. Но, с другой стороны, хоть на данный момент моя болезнь неизлечима, медицина-то не стоит на месте, и может быть, в скором будущем придумают какое-нибудь лекарство или что-нибудь еще... Вот такая неопределенность плюс страх перед операцией».

Вернувшись в апреле в Москву, она обнаружила в мобильном телефоне массу пропущенных звонков из продюсерского центра Игоря Матвиенко. Связавшись, узнала о проекте и о том, что запись идёт последний день.

«Когда мы с мамой и мужем Лешей послушали присланную песню (на тот момент она ещё была записана в исполнении автора), у нас у всех мурашки! Слезы. Боже, это же знак свыше - надо дальше жить, не опускать руки, чтобы дарить свет, своим примером показать: «Если я смогла, то и ты сможешь», и, конечно, надо идти на операцию, - говорит Юля. - Бегом собираться на студию, по дороге разучивая текст: неизвестно, что нужно будет петь, несколько слов или может куплет».

По словам певицы, это был её первый опыт съёмок в клипе: «Да ещё какой! С такими артистами, как Григорий Лепс, Гарик Сукачёв, Полина Гагарина, Ольга Кормухина, «Чайф». Все крутые!» Однако начинание вскоре будет продолжено.

Выписавшись в середине октября после успешно проведённой операции в больнице Финляндии, Юля в Москве поправляет здоровье и параллельно готовится к съёмкам клипа на песню, которую исполнит вместе с Гошей Куценко.

«Пока работа мне даётся с трудом, - признается певица. - На сцене точно не смогла бы сейчас спеть. Поэтому пока делаю частями, кусочками, с перерывами на "полежать". Тренирую дыхание, до сих пор всё болит».

Песню Юля написала вместе с мужем, она про Новый год: «Но не типа «игрушки-хлопушки», а больше философская - оставить всё плохое в прошлом».

- А название?

- Названия пока нет, назовём как ребёнка в конце работы. Очень надеюсь, что сейчас Гоша споёт больше, чем в «Комете». Он скромный, настоящий, хороший человек. Хорошо поёт живьём! Прямо за душу берёт.

Продюсерский центр Игоря Матвиенко запустил специальный сайт – жить.рф. На этом портале любой желающий может присоединиться к звездам проекта, рассказать свою историю, создав видео на песню «Жить». Благодаря хештегу #жить, рассказы попадают на портал из социальных сетей.

Оксана Иванова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами