Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Эксперт объяснила «старение» российских невест

Эксперт объяснила «старение» российских невест

По данным Росстата, россиянки стали выходить замуж в 25–34 года, ранее они вступали в брак в возрасте 18-24 лет. Возраст женихов остался прежним — 25-34 года.

Большая часть женщин в России предпочитает выходить замуж в 25-34 лет, в то время как восемь лет назад наиболее популярным был возраст 18-24 года — таким образом, среднестатистическая невеста в стране «постарела» на восемь лет. Это следует из отчета Росстата, с которым ознакомилось РИА Новости.

При этом для мужчин наиболее популярным возрастом женитьбы остается промежуток 25-34 года. Молодые люди откладывают брак, чтобы получить образование или построить карьеру. Среди других причин указаны отсутствие работы, собственного жилья, а также желание пожить в свое удовольствие. Кроме того, выросло количество пар, которые не регистрируют брак, пояснила Lenta.ru заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ имени Плеханова Елена Егорова.

В Росстате отметили, что увеличивается число женщин, которые выходят замуж после 35 лет. Социологи и психологи также отметили, что женщины более старшего возраста, преуспевшие в карьере или бизнесе, все чаще предпочитают жить с детьми, но без мужа.

В публикации уточняется, что за последние 30 лет число малолетних невест в России сократилось в 15 раз. В 1990 году их насчитывалось 72 тысячи, в 2018-м — всего 4,6 тысячи. Число женихов-подростков в стране также резко уменьшилось. В 1990 году их было 13,5 тысячи, в прошлом году — только 454.

Источник: ria.ru
Фото Комсомольская правда

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами