Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Главную новогоднюю ель республики нашли под Кожмудором

Главную новогоднюю ель республики нашли под Кожмудором

22-метровая красавица будет доставлена из Усть-Вымского района в начале декабря – планируется, что к этому периоду зимняя дорога наберёт необходимую прочность и сможет выдержать вес тяжёлой техники, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Коммунальные службы Сыктывкара также подобрали 16-метровую ель для новогоднего украшения микрорайона Орбита. Она тоже находится под Кожмудором примерно в сотне километров от столицы Коми.

Напомним, в этом году на Стефановской площади обустроят новогодний городок по мотивам сказки "Снежная королева". Сами герои сказки будут вырезаны изо льда, а на площади установят световые фигуры в виде деревьев и цветов, между которых разместят скамейки для отдыха горожан. Кроме этого появятся и другие световые фигуры – в форме зайца, лисы, снегирей, мышей, оленя и сказочных ворот. Для любителей активного отдыха будет залит каток для бесплатного посещения со своими коньками и открыт их прокат.

Кроме этого, новогодние городки будут обустроены в Орбите на Покровском бульваре, микрорайонах Давпон, Верхний и Нижний Чов, Лесозавод, пригородных посёлках Краснозатонский, Верхняя Максаковка и Седкыркещ.

При этом в Краснозатонском на площади Чепыгина и в Верхней Максаковке будут установлены новые искусственные ели высотой по восемь метров с иллюминацией, в Сосновой Поляне установят живую ель.

Источник: komiinform.ru
Фото Администрации Сыктывкара

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами