Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Государство может заняться созданием ясельных групп

Государство может заняться созданием ясельных групп

Государство может заняться созданием ясельных групп для детей младше 3 лет начиная с 2018 года. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам осенней сессии палаты.

Сенатор отметила, что проблему создания мест для детей от 3 до 7 лет в целом по стране решить удалось, однако нередко возникает необходимость устройства в дошкольные учреждения малышей до трех лет, поскольку многие "молодые активные женщины хотят совмещать работу с материнством".

"Я считаю, что нужно поддерживать частные инициативы, открывать больше частных ясель и детских садов, небольших, государство тоже должно поддерживать эти частные детские учреждения", - отметила спикер, добавив, что на следующем этапе решение этой задачи должно взять на себя государство. "Думаю, что с 2018 года мы будем заниматься этим уже вплотную", - заявила она.

Сенатор также отметила, что формы устройства детей в ясельные группы могут быть самые разные. "Я знаю на примере нескольких высших учебных заведений - при них создают образовательные ясельные группы для детей мам-преподавателей, мам-студенток", - сказала она, добавив, что такие же группы созданы на ряде предприятий, где "заинтересованы в рабочих кадрах".


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами