Исполняющий обязанности главы Ухты: «Уборка города под контролем»

Исполняющий обязанности главы Ухты: «Уборка города под контролем»

#рейд по дорогам

2 апреля исполняющий обязанности главы ухтинского муниципалитета Петр Артемьев рассказал представителям СМИ об организации уборки дорог и дворов в весенний период. Вместе с журналистами и директором МУП «Ухтаспецавтодор» Сергеем Буториным состоялся выезд на несколько адресов.

- Уборка города ведется в планом режиме. Порядок очистки улиц зависит от присвоенных им категорий, сперва работы ведут на улицах, по которым движется общественный транспорт. Тротуары сейчас чистятся в ежедневном режиме, - рассказал Петр Петрович.

Говоря о содержании дворов, Петр Петрович отметил: уборкой и вывозом снега занимается управляющая компания. Эти работы обязательны, если они включены в договор управления. Также своевременность уборки зависит, в том числе, от количества техники, находящейся в собственности управляющей компании.

По словам Петра Петровича, уборку улиц и дворов затрудняет большое количество припаркованных автомобилей – они мешают проезду как крупногабаритной техники для механизированной уборки, так и мусоровозов.

Помимо работ на дорогах и тротуарах, «Ухтспецавтодор» занимается содержанием ливневок. Для обеспечения максимальной работоспособности при похолодании окружающего воздуха до минусовых значений проводится их отогрев и очистка.

По просьбам журналистов состоялся заезд и улицу Дзержинского. Недалеко от детской поликлиники образовалась большая лужа, перекрывающая путь пешеходам. Это произошло из-за нестационарного торгового объекта, размеры которого затрудняют механизированную уборку. По словам Сергея Буторина, сегодня на этот участок для расчистки направят малогабаритный погрузчик.

В этом году с улиц, площадей и тротуаров «Ухтаспецавтодором» вывезено порядка 180 тысяч кубометров снега. Только с 22 марта, когда началось активное потепление, вывезено больше 13 тысяч кубометров.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами