Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Медведев утвердил отключение аналогового телевещания в РФ к лету 2019 года

Медведев утвердил отключение аналогового телевещания в РФ к лету 2019 года
Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев подписал протокол заседания правительства от 15 ноября, фиксирующий решения по вопросу о переходе на цифровой формат телевизионного вещания в России, сообщила в пресс-служба кабинета министров.

В частности, одобрено "предложение Минкомсвязи России о поэтапном прекращении на территории РФ эфирной наземной аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов, с 11 февраля 2019 года по 10 июня 2019 года".

Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания поручено рассмотреть и до 10 декабря 2018 года утвердить разработанный Минкомсвязи России план перехода России на цифровое эфирное вещание, "обратив особое внимание на комплекс мероприятий по информированию населения о переходе на цифровое эфирное вещание".

Властям регионов поручено принять меры по восстановлению систем коллективного приёма эфирного телевидения в многоквартирных жилых домах.

Минкомсвязи России должно обеспечить возможность приобретения по ценам нижнего ценового сегмента пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения в труднодоступных и удалённых населённых пунктах с использованием инфраструктуры "Почты России".

Минкомсвязи также поручено принять меры, направленные на обеспечение возможности продолжения аналогового эфирного вещания телеканалов, не вошедших в состав первого и второго мультиплексов.

Источник: www.interfax.ru
Фото: kovrov-24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами