Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минобороны опубликовало кадры испытаний уникального комплекса «Уран-6»

Минобороны опубликовало кадры испытаний уникального комплекса «Уран-6»
Девятого мая на параде Победы широкой публике впервые представят робототехнический комплекс «Уран-9». Кадры его испытаний были предоставлены телеканалу «Звезда».

«Уран-6» является комплексом, предназначенным для разминирования местности и отлично зарекомендовавшим себя во время военной операции ВКС РФ в Сирии. Его применяли в Пальмире, Алеппо и Дейр-эз-Зоре.

Уникальность комплекса «Уран-6» заключается в его способности разрушить обнаруженное на местности взрывное устройство или подвести его к подрыву. У оператора при этом есть возможность управлять комплексом с расстояния до километра.

Данный комплекс оборудован четырьмя видеокамерами, которые обеспечивают круговой обзор. «Уран-6» способен обнаружить, идентифицировать и уничтожить любой взрывоопасный предмет. При этом обеспечивается полная безопасность личного состава.



Робототехнический комплекс  может оснащаться пятью различными сменными инструментами: бойковым, катковым и фрезерным тралами, а также бульдозерным отвалом и механическим схватом.

Двигаясь по ровной местности, «Уран-6» способен производить разминирование со скоростью до трех километров в час.
Источник: tvzvezda.ru
Фото: www.techcult.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами