На Комсомольской площади Ухты откроется каток

На Комсомольской площади Ухты откроется каток

В ухтинской администрации состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию нового 2020 года. Под председательством Главы города – руководителя администрации Ухты Магомеда Османова сотрудники мэрии, представители ЖКХ, служб ГО и ЧС, полиции, ГИБДД и крупных предприятий обсудили архитектурное украшение города и посёлков, а также праздничную программу.

Оформление Комсомольской площади взяли на себя совместно ООО «Газпром трансгаз Ухта» и АО «Транснефть–Север». АО «Транснефть–Север» же организуют и праздничный фейерверк в новогоднюю ночь. 

Пышная ёлочка уже ждёт своего часа: огоньки на ней торжественно зажгутся 21 декабря. Территорию площади украсит ледовый городок – на этот раз его персонажами станут герои всеми любимого «Щелкунчика». Мышиного короля Щелкунчик встретит во всеоружии и с целым лабиринтом из ледяных статуй солдат.

Здесь же разместятся несколько снежных горок, будет оформлен зимний каток с яркой подсветкой. Рядом поставят небольшой крытый вагончик, который послужит раздевалкой, где можно будет переобуться в коньки. По периметру катка планируется расставить скамьи, а также по всей площади будут установлены тематические фотозоны.

Новую Набережную газовиков, полюбившуюся горожанам, не оставили без внимания ООО «Газпром трансгаз Ухта»: праздничную ёлочку разместят в амфитеатре, рядом поставят ледяные горки и фигуры, а на месте летней площадки для бадминтона организуют каток.

По уже сложившейся доброй традиции Первомайская площадь преобразится благодаря предприятию ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Здесь поставят праздничную ель, зажгут огни и разместят снежный городок со сказочными персонажами, Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой.

Ещё одним приятным подарком для ухтинцев станет открытие 22 декабря обновлённой горнолыжной трассы "Сияние севера" в посёлке Шудаяг. Спуск длиной 450 м, прокат тюбингов с автоматическим подъёмником, лыж и другого оснащения, новое яркое освещение и даже дополнительные автобусы, которые пройдут по маршруту от Ухты и до лыжно-спортивной базы – таков будет результат совместной работы ООО «Газпром трансгаз Ухта» и городской администрации. Лыжная база будет готова принять всех желающих вплоть до апреля.

– Коллеги, пользуясь случаем, я хочу ещё раз выразить вам слова благодарности за благоустройство Ухты. Ваше внимание к городу и его жителям неоценимо! – обратился к сотрудникам нефтегазовых предприятий Магомед Османов.

Новогодние ёлки и праздничную иллюминацию смогут наблюдать из своих окон и жители посёлков. По украшению каждого из посёлков мэру города отчитались соответствующие службы. Кстати, как и в прошлом году, жители пригорода смогут добраться в саму Ухту на праздничные гуляния в новогоднюю ночь на городском транспорте, который будет курсировать по расписанию.

Накануне всех праздничных мероприятий за объектами социальной сферы будет усилен особый контроль: пожарные проверят исправность сигнализации, эвакуационные выходы и готовность к действиям во время внештатной ситуации.

Открытие ёлок и снежных городков состоится 21 декабря с 11:00 на Первомайской и с 13:00 на Комсомольской площадях. В этот же день в 12:00 в городском Дворце культуры пройдёт спектакль «Дед Мороз в гостях у маленького принца».

В 14:00 по улицам города пройдут сказочные Дедушки Морозы и Снегурочки, которые поздравят ухтинцев с наступающими праздниками. Финальным мероприятием этого дня станет новогодний флешмоб в сквере у Дома быта «Сервис» возле памятника Фёдору Савельевичу Прядунову. Он начнётся в 16:00.

В самую главную ночь в году – новогоднюю – всех жителей Ухты ждёт праздничная программа на Комсомольской площади. Начнётся она с новогоднего фейерверка в 01:30, а закончится к 03:30. Праздничный салют также состоится в посёлке Ярега.

Детские театрализованные представления продлятся со 2 по 8 января. 7 января в ГДК в 12:00 состоится праздник «Рождество Христово». 12 января там же национально-культурные автономии организуют программу «Праздничные святки». Кроме этого многочисленные мероприятия пройдут в учреждениях спорта, образования и культуры.

Надзорные органы, органы правопорядка и здравоохранения осуществят полный контроль как до самого праздника, так и во время, а также на период всех новогодних каникул.




Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами