Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На Крещение жители Ухты не смогут искупаться в проруби

На Крещение жители Ухты не смогут искупаться в проруби

В этом году впервые за много лет на реке Ухта возле бассейна «Юность» не будет сооружена крещенская иордань.

Соответствующее постановление вышло 15 января в ухтинской администрации.

Как сообщает пресс-служба администрации города, организовать крещенские купели не позволила толщина льда: специалисты Управления по делам ГО и ЧС произвели замеры и пришли к выводу, что лёд слишком тонкий и представляет опасность для желающих окунуться в прорубь.

Также спасатели просят ухтинцев воздержаться и от самостоятельной подготовки проруби. Чтобы не допустить самовольного выхода горожан на лёд, на реке Ухта будет организовано дежурство специалистов Управления по делам ГО и ЧС совместно с сотрудниками Отдела МВД России по г. Ухте и Сосногорского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми».

Желающие окунуться смогут сделать это в Свято-Стефановском храме, где есть специальный бассейн, и в Свято-Никольском храме, на территории которого будет оборудована купель. Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских в земле Коми просиявших протоиерей Вадим (Голубев) также отметил, что погружение в прорубь в праздник Крещения Господня не является церковной традицией и подчеркнул, что намного важнее посетить службу в храме. 

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами