Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На ухтинские дачи пожаловал медведь

На ухтинские дачи пожаловал медведь

Как сообщают ухтинцы, накануне камера уличного наблюдения, установленная на одном из дачных участков в Яреге, засняла лесного гостя. Косолапый пришел со стороны леса и пробрался на грядки, на которых только появились ростки будущего  урожая.

Полакомиться медведю было нечем, и он просто прошелся по участку вдоль грядок, а затем пропал из виду. Как говорят ухтинцы, в прошлом году медведей часто замечали на ярегских дачах, где они ворошили клубнику.

"Медведи гуляют, людям рекомендовано оставаться дома, видимо, так безопаснее для нас...", - пишет Марина Глазкова.

"Я бы больше на дачу не поехала", "Не устраивали бы помоек где попало, медведи бы не искали еду около домов", - заявляют в соцсети горожане.

Напомним, в начале июня медведь был замечен на ухтинской трассе. А в Усть-Куломском районе разрешено отстрелить двух особей бурого медведя, ранее там пять медведей вышли к людям. Жители Усинска призывают не подкармливать медведя на Баяндыском месторождении.

Также медвежья семья вышла к людям в Койгородском районе, а медведица с медвежатами пожаловала к ухтинскому поселку Боровой.

Жители Вуктыльского района Коми сообщили о выходе медведя на трассу в районе поселка Пашня. Ситуацию под контроль взяли местные власти.

Ранее в селе Ыб Сыктывдинского района медведь задрал двух лосей, живущих на территории финно-угорского  этнопарка. Минприроды Коми приняло решение о регулировании численности охотничьих ресурсов и разрешило отстрел бурого медведя в Сыктывдине.

Как напомнили в Минприроды Коми, подкармливать диких животных категорически запрещается. 

Источник: komiinform.ru
Фото Скрин с видео Дмитрия Канева

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами