Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Названы лучшие управляющие компании Коми

Названы лучшие управляющие компании Коми

Коммунальщики Ухты догнали Инту и теперь оба города значатся в авангарде рейтинга управляющих компаний Коми.

На «почетном списке» проекта «Открытая Республика», созданного правительством Коми для удобного и быстрого решения вопросов в сфере ЖКХ, на них, в общей сложности, приходится десять строчек, поделенные поровну. 

Далее в ТОП-20 с меньшими результатами эффективности значатся четыре жилищные конторы из Сосногорска, три из Усинска, две из Сыктывкара и одна из Воркуты. Годом ранее места между лидерами качества услуг располагались так: Инта - 7, Усинск - 6, Ухта - 3, Сосногорск - 3, Сыктывкар-1. 

А вот в «личном зачете» со стопроцентным выполнением заявок жильцов и предписаний контролирующих органов лидируют воркутинское ООО «ЖЭУ 6», интинские ООО «Запад», ООО «Наш Город», ООО «Фея», ООО «Юпитер», сыктывкарские ООО «КРиУ», ЭМУП «Жилкомхоз», ухтинские ООО «Ремонт и Услуги», ООО «СМУ № 13», ООО «Ухтинская Управляющая Компания», ООО УК «Март», сосногорское ООО ЖК «Лидер М». 

«Открытая Республика» - своеобразный помощник в работе ЖКХ для жителей семи городов Коми. Принцип работы заключаются в подаче заявок через интернет о любых неисправностях, возникших в их квартире, подъезде, доме или прилегающей территории. Выполнение заявок одновременно контролируют специалисты государственной жилищной инспекции и управлений ЖКХ муниципальных образований, что служит дополнительным стимулом для скорейшего устранения возникших проблем. В случаях, если заявитель останется не удовлетворен качеством выполненных работ, заявка возобновляется. Как видим из рейтинга, хуже всего дела с управляющими компаниями обстоят в Печоре. 

В Коми, по данным министерства ЖКХ, обслуживают и управляют жилым фондом 159 управляющих компаний. Все они имеют местную прописку. Впервые на территорию республики зашла УК из Вологодской области, которая намерена в рамках здоровой конкуренции перетянуть к себе на обслуживание собственников жилья, недовольных своими коммунальщиками.



Источник: www.nevnov.ru
Фото: www.kbtm.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами