Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Небоскреб-спираль "Эволюция" из Москва-Сити впервые стал призером выставки в Каннах

Небоскреб-спираль "Эволюция" из Москва-Сити впервые стал призером выставки в Каннах

Российский проект небоскреба "Эволюция" ("Evolution tower"), построенный в Москва-сити, впервые стал призером престижной международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM - 2016 в Каннах, заняв второе место.

Об этом сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин, принимавший участие в работе выставки во Франции в составе российской делегации.

По его словам, конкурс проводился в номинации "Лучший офис и бизнес девелопмент", где первым был признан парижский офисный центр Клауд (Cloud). В ней участвовали 35 проектов из различных стран мира.

"То, что один из объектов московского международного делового центра Москва-Сити, башня "Эволюция", получил на МИПИМ-2016 столь высокую и, главное, заслуженную оценку - это событие, как в профессиональном, так и общественно-политическом контексте. Ведь ранее ни один российский проект не попадал в число победителей номинации", - отметил Ресин, который долгие годы был первым вице-мэром Москвы и курировал стройкомплекс столицы. По его мнению, присуждение второй премии российскому проекту в сегодняшних реалиях "лишь подтверждает естественное стремление бизнеса и профсообщества к сотрудничеству, отсутствие между ними барьеров".

"Это реальное подтверждение того, что если профессионалы берутся вместе за самые сложные и интересные в инженерном плане проекты - эти проекты будут реализованы, несмотря ни на какие политические вызовы, санкции и запреты", - подчеркнул депутат.

Ресин также признал "символичным" победу российской спиралевидной башни "Эволюция". "Не зря говорят форма диктует содержание. В мире все развивается по спирали, - это основа жизни, извечное стремление к развитию. И столица России в этом процессе играет важную роль", - добавил он.

Проект "Evolution tower" является одним красивейших зданий в ММДЦ "Москва-Сити". На выставке, где были представлены экспонаты из 89 стран, он участвовал под лозунгом "Симфония в девелопменте".

Спиралеобразная башня высотой 246 м располагается на участках у пешеходного моста "Багратион" на Пресненской набережной Москва-реки и является частью самого амбициозного высотного проекта Европы.

"Москва-Сити" включает семь из десяти самых высоких европейских небоскребов - офисных и торговых комплексов, обеспеченных современной транспортной и инженерной инфраструктурой. Офисный центр "Эволюция" занимает территорию в 2,5 га, 2 га из которых отведены благоустроенной террасированной общегородской площади, ставшей единым пешеходным пространством нового делового центра Москвы.

Выставка коммерческой недвижимости МИПИМ-2016 проходила во Франции в Каннах с 15 по 18 марта.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами