Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Новых собственников жилья могут обязать оплачивать долги за ЖКУ экс-владельцев

Новых собственников жилья могут обязать оплачивать долги за ЖКУ экс-владельцев

Ассоциация "ЖКХ и городская среда" направила в Минстрой РФ законопроект, обязывающий новых собственников квартир выплачивать долги за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) предыдущих владельцев. Об этом сообщает газета "Известия" в среду.

Часто после смены собственника управляющие компании не могут найти бывшего владельца, поэтому долги за ЖКУ постоянно увеличиваются.

Сейчас при продаже квартиры долги за капремонт переходят к новому владельцу, а остальная задолженность - коммунальные услуги, управление, содержание и текущий ремонт, остается за старым собственником. Ассоциация "ЖКХ и городская среда" предлагает при смене собственника также передавать задолженности за ЖКУ, управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Соответствующий законопроект ассоциация направила в Минстрой, поясняет газета, ссылаясь на документ.

"Поправки простимулируют покупателей квартир запрашивать у продавцов справки об отсутствии долгов", - уточнил изданию заместитель генерального директора ассоциации "ЖКХ и городская среда" Дмитрий Гордеев. Если долг есть, то приобретатель будет заинтересован в том, чтобы он был погашен, добавил он.


Источник: tass.ru
Фото Артем Геодакян/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами