Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Оформить индивидуальное предприятие или компанию можно будет бесплатно

Оформить индивидуальное предприятие или компанию можно будет бесплатно

Зарегистрировать предпринимательскую деятельность или открыть компанию с 1 января 2019 года можно будет без оплаты государственной пошлины. 

Как сообщает управление федеральной налоговой службы по Коми, это будет возможно при условии, если документы на регистрацию подать в электронной форме.

Тем, кто предоставит их на бумажном носителе, пошлину придется оплатить. Сегодня она составляет 800 рулей за регистрацию ИП и 4000 за создание юридического лица.

Пользователям электронных сервисов со следующего года отменят еще несколько госпошлин. Например, чтобы внести изменения в учредительные документы организации, больше не потребуется платить 800 рублей. Ликвидировать юридическое лицо (кроме случаев банкротства) или закрыть ИП также можно будет без уплаты госпошлины. Сейчас это стоит 800 и 160 рублей соответственно.

В Коми ежегодно в налоговые органы поступает порядка 18 тысяч заявлений на государственную регистрацию, из которых только 13 процентов подаются в электронной форме. Эта цифра с каждым годом растет. Многие бизнесмены отмечают, что подготовка бумажных документов требует больше времени, а иногда и больше денег.

Как прогнозируют налоговики, отмена госпошлин на регистрационные действия в электронной форме существенно ускорит процесс отказа от бумажных носителей.

Источник: komionline.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами