Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Парикмахер-технолог из Ухты занял второе место на всероссийском конкурсе

Парикмахер-технолог из Ухты занял второе место на всероссийском конкурсе
Директор ухтинского салона «Мегаполис», парикмахер-стилист Семён Маликов, мастер с 14-летним стажем, занял второе место на конкурсе Colour Trophy среди технологов компании L’Oreal Professionnel.

Он прошёл 15 мая в Москве в академии L’Oreal.

Возможность поучаствовать выдалась впервые. Так как раньше состязания проводились только среди парикмахеров, а конкурировать с теми, кого ты сам же обучаешь мастерству окрашивания волос несправедливо.

В этот же раз на Всероссийских соревнованиях отдельно была выделена секция «Технологи». Тема для мастеров колористики была определена, как «Вдохновение модой».
Очному финалу, на который попали лишь три команды (мастер, визажист, в нашем случае — Анастасия Полякова, и модель – Анна Добрая) предшествовал отбор участников по отправленным фотографиям работ. Фотосессию провёл Эдуард Гасин.

Помимо руководителей концерна L’Oreal в оценке участвовали эксперты из России и всемирно известный французский стилист Эрик Земмур.

Как рассказал Семён, конкурс имеет французские корни, поэтому работы должны быть салонными, «безопасными», больше подходящими для женщин 30-50 лет. Ухтинцы на предварительный этап отправили работу не совсем в стилистике конкурса.

«Она – уличная, городская, гранжевая. Больше молодёжная, чем для людей состоявшихся, но при этом в тренде времени», – говорит Семён. Тем не менее получили приглашение в Москву на заключительный этап.

Там на выполнение задания технологу и визажисту отводилось ровно 4 часа. «Жюри посчитало нашу работу слишком молодёжной, слишком модной, как бы странно это ни звучало, – подводит итог поездки ухтинский мастер. – Она смелая, дерзкая. Отдали предпочтение более классической, «носибельной», коммерческой. Но второе место на Всероссийском конкурсе — это круто».

В качестве награды Семён Маликов получил оплаченную поездку на бизнес-форум парикмахеров в Сочи.

Оксана ИВАНОВА

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами