Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Площадь в Воркуте предлагают назвать в честь Игоря Шпектора

Площадь в Воркуте предлагают назвать в честь Игоря Шпектора

В Общественной палате России просят мэрию Воркуты назвать площадь города именем экс-члена палаты Шпектора. В его честь уже решили назвать малый конференц-зал в здании Общественной палаты.

Члены Общественной палаты (ОП) РФ обратятся в мэрию Воркуты с просьбой назвать центральную городскую площадь именем бывшего председателя комиссии ОП по ЖКХ, строительству и дорогам Игоря Шпектора, который умер в начале сентября. Об этом ТАСС сообщил первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

«Сегодня состоялось внеочередное заседание Общественной палаты. Приняли решение об увековечивании памяти Игоря Шпектора - легендарного мэра Воркуты 90-х годов, председателя комиссии по ЖКХ», - сказал Малькевич.

По его словам, на заседании было принято решение назвать именем Шпектора малый конференц-зал в здании Общественной палаты. «Кроме того, мы будем обращаться в мэрию Воркуты с тем, чтобы назвать именем легендарного градоначальника центральную площадь в городе», - отметил член ОП.

Игорь Шпектор умер 5 сентября в возрасте 81 года. В 1998-2007 годах он был мэром Воркуты, а с 2009 года - членом Общественной палаты РФ. Также Шпектор занимал должность президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами