Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Прямая линия" с Путиным: как задать вопрос президенту

"Прямая линия" с Путиным: как задать вопрос президенту

До ежегодной "Прямой линии с Владимиром Путиным", в ходе которой россияне смогут задать интересующие их вопросы непосредственно президенту страны, остается совсем немного времени. ТАСС напоминает, как можно задать вопрос главе государства и какие вопросы уже поступили в адрес Путина. 

Как задать вопрос?


По телефону. Из России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с мобильных и городских телефонов бесплатный. Из-за границы по номерам: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

В виде СМС и ММС-сообщений. Вопросы на номер 0-40-40 принимаются только с телефонов российских операторов связи и только на русском языке. Объем не должен превышать 70 знаков. Отправка сообщения бесплатная.

Через официальные группы в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", включая приложение ОК Live. В этом году с помощью соцсетей можно будет отправить не только текстовый вопрос, но и обратиться к президенту, записав видеоролик.

С помощью официального мобильного приложения "Москва — Путину" (доступно в онлайн-магазинах App Store и Google Play) или на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) через раздел "Задать вопрос".


Сколько у меня осталось времени, чтобы задать вопрос?


Вопросы принимаются вплоть до окончания "Прямой линии". Наиболее интересные и актуальные будут заданы президенту в ходе прямого эфира.



Когда и где можно посмотреть "Прямую линию"?


Программа начнется в 12:00 мск и будет транслироваться в эфире телеканалов Первый, "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".


Какие вопросы уже задали?


Тематика поступивших на "Прямую линию" вопросов самая разная — от ЖКХ до внешней политики.

Обманутые дольщики жалуются на застройщиков и местные власти. Молодая семья — на условия ипотеки и переплаты по кредитам. Жители Санкт-Петербурга спрашивают, почему программа реновации рассчитана только на Москву, а в их городе программа сноса нескольких кварталов заморожена.

В числе популярных видеовопросов — судьба материнского капитала после 2018 года, проблемы с трудоустройством после определенного возраста и возможное повышение пенсионного возраста.

Несколько вопросов касаются плохого качества дорог. Есть жалобы на очереди в детский сад, на безответственность и безнаказанность чиновников, на высокую стоимость авиабилетов и лекарств и строгие меры контроля при сдаче ЕГЭ.

В числе популярных — вопросы международной повестки. Россияне интересуются мнением президента о причинах русофобии на Западе, о том, кому на самом деле выгодны санкции, а также о путях решения украинского кризиса.

Значительное количество вопросов посвящено возможному участию Путина в кампании по выборам президента 2018 года.

Есть и личные вопросы: какая у главы государства любимая рок-группа, а также с кем и куда он хотел бы поехать в отпуск.






Источник: www.tass.ru

Комментарии (3)

ava01
Ефросения 15.06.2017 12:00
Здравствуйте!Я работала 1год4месяца в магазин Пятёрочка г.Мещовск.Ездила на машине по СТАРОЙ КАЛУЖСКОЙ дороге.Убила всю машину.Можно эти 15км осфалтировать пожалуйста.Чтобы люди могли свободна найти себе там работу,возили детей на занятье летом.Живём в деревни,работы нет,зарплаты нет,и никаких возможности чтобы детей вывазить хоть на каникулах до района.Спасибо огромное!Я надеюсь что решите этот вопрос.Вы наша надежда,вы наша будущее.ВЫ НАША ГОРДОСТЬ.СПАСИБО!!!!
0
ava01
Лидия 15.06.2017 12:39
Племянница работает в одной из больниц Нижнего Новгорода. Зарплаты не прибавляются,а убавляются. Жируют главврачи,экономисты,бухгалтера. А медсёстры больше 13-14тыс не получают. А администрация чего только не придумает чтобы за что то не заплатить. Даже смешно слышать что зарплаты и пенсии повысились.
За комунальные услуги и жкх заплатишь. Продукты по минимому. А уж про лекарства вооюще не хватает.
Уж не говорю чтобы куда то съездить отдохнуть,цены безумные. В СССР профсоюзные путёвки дешёвые были .
0
ava01
Аркадий 12.12.2017 15:52
Бывают прибыльные сделки и сверх прибыльные, хочется поделиться с детишками или с богом,но все они облагаются налогами.Предлагаю ввести годовой лимит на благотворительность.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами