Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путешествующему по Коми пенсионеру помогли обрести дом

Путешествующему по Коми пенсионеру помогли обрести дом
Информация о Юрии Николаевиче Фионине распространялась в соцсети "В Контакте".

"Сегодня нам, с просьбой о помощи, написала девушка Екатерина. Она рассказала такую историю: 
С ней в поезде, в Киров, едет мужчина: Фионин Юрий Николаевич. Ему 66 лет. У Юрия Николаевича сломана рука и он почти не видит. Он бывший военный, который по какой-то причине, стал не нужен своим детям…Какое-то время он, как беженец, проживал в Екатеринбурге, в специальном центре. Но срок проживания его там ограничен. Сейчас он решил поехать к своей знакомой в Воргашор (под Воркутой). К сожалению, по дороге его обокрали: забрали портмоне, в котором были деньги и, самое главное, письмо с адресом этой знакомой. Он может лишь вспомнить, что ее зовут Надежда. Ей примерно 60 лет, среднего телосложения, рост 170, волосы до плеч светлые. Еще помнит, что они с Надеждой ездили в Ухту, то ли к ее родственникам, то ли к знакомым. Давайте сотворим чудо для Юрия Николаевича - Найдем его Надежду. Или поможем ему вернуться домой", - говорилось в сообщении поискового отряда "Лиза Алерт". 

Как пишет " Комиинформ" Надежду искали активисты и волонтеры, сами воркутинцы и жители Воргашора, увидев эту историю в Сети. Однако, к сожалению, найти ее не удалось. Юрий Фионин сошел на станции в Кирове, где его "перехватили" поисковики "Лизы Алерт", чтобы пенсионер, иногда забывающий какие-то детали своей жизни, не попал в беду.

"Путешествует он так и ищет кого-то уже не в первый раз", - пояснил представитель отряда в Коми Сергей Назаров. - С общей помощью, по документам, нам удалось найти информацию о том, что у Юрия Николаевича есть дом в Украине. Адрес известен".

Мужчине помогут добраться до родины. Судьбой Юрия Фионина обещают интересоваться.
Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами