Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роскачество дало советы по выбору новогодней елки

Роскачество дало советы по выбору новогодней елки

Роскачество рассказало, как выбрать новогоднее дерево и не навредить при этом природе. Об этом говорится в сообщении организации.

Эксперты указали, что необходимо выбирать именно живую елку, которая выращена на специальной плантации. Это наносит меньший урон природе, хотя звучит это парадоксально.

При этом новогоднее дерево необходимо покупать в лесничествах, магазинах и на специальных базарах, уточняет «РИА Новости».

«Чаще всего на елочных базарах выбирают елку или сосну. Это дело вашего вкуса и семейных традиций. Ель — классическая новогодняя красавица со стойким хвойным ароматом. Но у нее есть минус — она быстрее и легче осыпается, чем сосна», — уточнили в организации.

При выборе новогоднего дерево, в первую очередь необходимо обращать внимание на ветки. Они должны быть эластичными и легко гнуться. Ствол, как и ветки, должен быть покрыт иголками. Также следует посмотреть на срез ствола. Наличие темной каймы означает, что дерево простоит недолго.

В организации отметили, что ель может простоять в квартире около восьми дней, сосна — около 12. Дерево надо поставить в подставку с резервуаром для воды вдали от отопительных приборов. Это позволит продлить ему жизнь.




Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами