Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор: вредные вещества в атмосферном воздухе Коми не превышают предельные значения

Роспотребнадзор: вредные вещества в атмосферном воздухе Коми не превышают предельные значения
В атмосферном воздухе Коми не выявлено превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

Об этом говорится в докладе Управления Роспотребнадзора по Коми "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации " по Республике Коми в 2018 году.

Основными источниками загрязнения атмосферного воздуха городов республики являются все виды транспорта, предприятия теплоэнергетики, добычи угля, нефти и газа, нефте- и газоперерабатывающие заводы, предприятия лесопереработки, стройиндустрия.

В 2018 году в ходе осуществления социально-гигиенического мониторинга было отобрано и исследовано 3187 проб (в 2016 году – 2009 проба, в 2017 году – 2179 проб) атмосферного воздуха в черте населенных мест.

При этом превышение нормативных величин, установленных ПДК по загрязняющим веществам, не выявлено.

Однако, согласно, результатам лабораторного контроля атмосферного воздуха, в 2016 году с превышением ПДК было обнаружено 19 проб, а в 2017-ом - пять.

Наибольшие количество исследований атмосферного воздуха проводилось по диоксиду серы, оксиду углерода, диоксиду азота, формальдегиду.

Все исследованные пробы атмосферного воздуха соответствовали гигиеническим нормативам.

Из 67 исследованных проб атмосферного воздуха, отобранных на содержание химических веществ на автомагистралях и улицах с интенсивным движением в городских и сельских поселениях, все пробы соответствовали гигиеническим нормативам по исследованным показателям (в 2017 году – удельный вес проб с превышением ПДК составил 3,8 %).

"Результаты многочисленных гигиенических и эпидемиологических исследований свидетельствуют о существенном влиянии загрязнителей атмосферного воздуха на заболеваемость населения, прежде всего, болезнями органов дыхания, преимущественно отоларингологического типа: ринит, ларингит, хронические болезни миндалин и аденоидов, пневмония, бронхит", - отмечается в докладе.
Источник: komiinform.ru
Фото: okfil.biz

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами