Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россияне стали чаще менять имена

Россияне стали чаще менять имена
Официальная статистика Министерства юстиции России зафиксировала факт: жители нашей страны стали чаще менять имена, причем рост идет уже несколько лет подряд.

В прошлом году граждане 87,5 тысячи раз обратились в ЗАГСы, чтобы сменить инициалы. Тогда как в 2017 сменили имя 85,8 тысячи человек.

Возможно, рост покажется небольшим, но цифры растут уже несколько лет. В 2016 году новые имена подучили 82,9 тысячи человек, в 2015 - 81,2 тысячи.

Напомним, что для смены имени достаточно просто желания совершеннолетнего человека. Есть только определенные ограничения: ЗАГС вправе отказать, если человек хочет взять себе или дать ребенку какое-то слишком экзотическое имя, например, цифровой код.

При этом смена имени не поможет гражданину затеряться в толпе, когда он нужен государству. Военкомат получает данные о смене имени военнобязанных, так что спрятаться от военкома под чужой фамилией не получится. А судебные приставы найдут должника, сменившего имя, такие случаи на практике происходят регулярно.

Осенью прошлого года начал действовать единый электронный реестр ЗАГС, так что ключевые факты биографии граждан (рождение-свадьба-смена имени и т.п) зафиксированы в одном месте.



Источник: rg.ru
Фото Александр Рюмин/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами