Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сегодня Международный день защиты детей

Сегодня Международный день защиты детей
Он предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949.

Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира.

В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка. 



Любопытно


Дети, которые вошли в книгу рекордов Гиннеса

• Американский мальчик Джулиан Павон попал в Книгу Рекордов Гиннеса, когда ему было 5 лет, 10 месяцев и 3 дня. У него потрясающее чувство ритма. Он начал барабанить в возрасте трех месяцев, сидя на коленках своего отца.

• Трехлетняя девочка Руби Дикинсон стала самым молодым татуировщиком во всем мире. Отец малышки владеет тату-салоном в Уэльсе. Он заказывает специальные чернила из Америки, которые разработаны для маленьких детей. 

• Аня Белыш из Омска в восемь лет отжималась 1500 раз от пола за 52 минуты. В 13 лет она могла уже протянуть две машины на тросе общим весом более двух тонн. Сейчас девочке 16 лет и она продолжает ставить новые рекорды.

• Американец Зера Кольберн уже в шесть лет мог умножать в уме 12 225 на 1223. Зера родился в 1804 году, и долгое время отец не отдавал его учиться, хотя за такого вундеркинда учебные заведения готовы были сражаться. Его способности со временем угасли.

Фото:  playcast.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами