Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Суд отказал кировчанке в перерасчете платы за ТКО в квартире, где она не живет

Суд отказал кировчанке в перерасчете платы за ТКО в квартире, где она не живет
Жительница Кирова обратилась в адрес регионального оператора с требованием сделать перерасчет платы за обращение с ТКО. Женщина посчитала, что она ей начисляется незаконно, так как в принадлежащей ей квартире заявительница не зарегистрирована и не проживает.

Региональный оператор отказал в перерасчете, ссылаясь на правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Правительством РФ.

Женщина обратилась в мировой суд, который весьма неожиданно пришёл к выводу что она вправе отказаться от коммунальной услу¬ги по обращению с ТКО, поскольку не нуждается в ней. Региональный оператор же, по мнению судьи, навязывал услугу, предусмотренную, кстати, федеральным законодательством.

Позже, рассмотрев дело в апелляции, судебная коллегия отменила это решение, полностью отказав кировчанке в удовлетворении ее требований.

В решении суда говорится, что обязанность по оплате коммунальных услуг за жилое помещение есть не только у зарегистрированных жителей, но и у собственников помещений. Причем появляется она с момента возникновения права собственности на объект.

В случае отсутствия проживающих, собственники не могут быть освобождены от оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО. В решении отмечается, что, если потребитель не направил заявку на заключение договора, что он автоматически считается заключенным на условиях типового договора, форма которого утверждена Правительством РФ.

В итоге суд вынес решение, что оснований для перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО и расторжения договора с региональным оператором нет.
Источник: www.newsler.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами