Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский НПЗ закрывать не планируется

Ухтинский НПЗ закрывать не планируется

Ухтинский НПЗ не будет закрыт, штат предприятия не распустят. Январское ЧП не привело к планам нефтяников по ликвидации данного объекта. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил возглавляющий Минпром Александр Ремига.

По словам министра, НПЗ работает в штатном режиме. "В прессе распространена недостоверная информация о якобы намечающемся закрытии завода. На самом деле он функционирует в штатном режиме. Ни о каких увольнениях коллектива и закрытии производства речи не идет", - отметил Александр Ремига со ссылкой на диалог с руководством "Лукойла".

Как уточнил после заседания "Комиинформу" руководитель Минприроды Роман Полшведкин, компании предстоит выплатить около 90 тысяч рублей (точный расчет будет произведен позже) за превышение допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу. Сорок процентов денег уйдет в бюджет Коми, еще 60 процентов – в местные бюджеты.

Вместе с тем, по данным профильного ведомства, в воздухе на сегодня вредных веществ не зафиксировано. По каждому веществу показатели Роман Полшведкин осмотрел лично.

Отсутствуют и загрязнения в жилой зоне. Таким образом, по его выводам, санитарно-защитная зона Ухто-Сосногорска была спроектирована правильно. Экомониторинг был запущен оперативно и продолжается до сих пор. В какой-то мере, как признался Роман Полшведкин, территории повезло: благодаря ветреной погоде и влажности загрязняющие вещества не остались в воздухе надолго.

"Комиссия работает на месте инцидента. Сколько продлится проверка – сейчас спрогнозировать сложно. Но уже сейчас четко понятно, что текущая экологическая обстановка в норме", - подчеркнул собеседник "Комиинформа".

Источник: komiinforom.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами