Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцев научат принимать роды и справляться с обмороками

Ухтинцев научат принимать роды и справляться с обмороками

В Ухте стартовали двухнедельные курсы по оказанию доврачебной помощи. Среди тем, которые изучают слушатели, - роды, обмороки, инсульты и инфаркты.

Идею курсов доврачебной помощи предложили студенческого совета Ухтинского медицинского колледжа и «Волонтеры-медики». На занятиях под руководством преподавателей колледжа и практикующих врачей слушатели изучают, какие действия надо проводить при родах, отравлениях, инфарктах и инсультах, что делать с ранами и кровотечениями, а также другими травмами.


Как сообщила БНК один из организаторов проекта Анастасия Шишняева, к курсам присоединились 40 человек — это волонтеры, школьники, социальные педагоги в возрасте от 16 до 40 лет.

- По завершению курсов участников ждёт экзамен, который будет состоять из тестовой части и практической с задачами и манипуляциями. Все, кто успешно сдадут экзамен, получат сертификат, - отметила Анастасия Шишняева.

Организаторы курсов намерены проводить их ежегодно. Это инициатива как самих студентов, так и ухтинцев, которые проявили большой интерес к проекту.

Узнать подробно о курсах можно здесь

Источник: bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами