Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В каких районах Коми при какой температуре не надо идти в школу

В каких районах Коми при какой температуре не надо идти в школу

Читатели "Комиинформа" обратились в редакцию с просьбой опубликовать информацию о параметрах актированных дней: при какой температуре и скорости ветра их детям не надо идти в школу. Подготовить материал журналистам оказалось непросто.

Первым делом был сделан запрос в Министерство образования, науки и молодежной политики Коми. Ответ пришел оперативно, но не совсем тот, на который рассчитывали в редакции.

"Каждый муниципалитет издает свое постановление, которое регламентирует нормы, в соответствии с которыми устанавливается актированный день. 20 муниципалитетов, 20 таких постановлений. Это все сугубо индивидуально, потому что климатические зоны разные. Нормы для Усть-Кулома будут отличаться от Печоры, например, так как там большая река и морозный влажный воздух ощущается человеком морознее, чем сухой. Сводной информации у министерства нет", - сообщили в ведомстве.

Искать нужную информацию пришлось отдельно по каждому из 20 муниципалитетов. И в каждом – разными способами.

С Сыктывкаром проблем не возникло. На сайте Управления образования есть вкладка "Актированный день" с самим постановлением и ссылками на получение оперативной информации. Нормы в столице Коми такие:

Syktyvkar.JPG

На главной странице сайта администрации Ухты, если знать, куда смотреть, есть ссылка на оперативную информацию: актированный день сегодня или нет.

Источник: komiinform.ru
Фото: og.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами