В Коми начинается "Весенняя неделя добра"

В Коми начинается "Весенняя неделя добра"

С 22 по 28 апреля в Коми пройдет добровольческая акция "Весенняя неделя добра".

Целью акции является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения; популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.

В прошлом году в акции приняли участие более 95 добровольческих объединений по всей республике. В 2019 году организаторы мероприятия ожидают увидеть еще больше активных добровольцев и неравнодушных граждан.

Участником "Весенней недели добра" может стать абсолютно каждый житель Республики Коми вне зависимости от факта принадлежности к общественному объединению. Для этого организованные волонтерские объединения должны пройти регистрацию на АИС "Молодежь России" до 22 апреля. Далее в течение недели добровольцы реализуют свои проекты и ведут краткий отчет о своей деятельности в социальной сети "ВКонтакте", указывая официальный хештег #веснадобро.

Также у добровольцев есть возможность принять участие в "Доброквесте". Ежедневно в официальной группе акции в ВКонтакте будут появляться добрые задания для волонтеров, например: собрать макулатуру или пластик, рассказать о том, как устроен раздельный сбор дома у участника, принять участие в благотворительной акции и т.д.

По итогам проведения Акции самые активные добровольцы получат памятные призы. С подробностями акции и положением можно ознакомиться на официальной странице в ВКонтакте.

Организаторами традиционно стали Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ГАУ РК "Республиканский центр поддержки молодежных инициатив", Региональная общественная организация "Центр развития добровольчества в Республике Коми", а также органы по делам молодёжи муниципальных образований региона.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами